Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семинар для председателей ветеранских организаций и первичных отделений Всероссийского общества инвалидов Кильмезского района

8 февраля сотрудники Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в работе семинара для председателей ветеранских организаций и первичных отделений Всероссийского общества инвалидов Кильмезского района.

В повестке семинара рассматривались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с общественными организациями, активное участие и содействие в проведении выборной кампании 2018 года, утверждение планов работы на текущий календарный год,  новшества в налоговой политике и социальном обслуживании населения.

В рамках семинара сотрудники учреждения дали исчерпывающую информацию по вопросам форм социального обслуживания, порядку признания нуждающимися в социальном обслуживании, направления в стационарные учреждения области, реализации стационарозамещающей технологии «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов, развитии волонтерского движения в районе.

Также все председатели первичных ветеранских организаций получили буклеты об освещаемых сотрудниками направлениях деятельности центра социального обслуживания.

Заместитель председателя районного Совета ветеранских организаций отметила, что подобные встречи очень нужны, так как они позволяют совместными действиями оперативно решать острые проблемы старшего поколения. В свою очередь, специалисты учреждения обратились к участникам семинара с просьбой оказания содействия в проведении в каждом сельском поселении встреч с гражданами пожилого возраста и инвалидов с целью обеспечения информационной открытости.

Деловой настрой встречи позволил участникам обсудить многие актуальные для них проблемы, поделиться опытом их разрешения, так как во многих сельских поселениях руководствующий состав первичных отделений в этом году сменился. Для них такой формат общения стал своеобразным обучающим семинаром.  

Информация предоставлена: КОГАУСО “Кильмезский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений