Распечатать    Закрыть окно   

Горящие сердца добровольчества

На протяжении девяти лет специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе сотрудничают с волонтерской организацией «Планета друзей» школы № 1. Совместные акции, социально значимые мероприятия, оказание помощи ветеранам войны и труда – вот перечень тех замечательных дел, в которых участвуют волонтеры.

Так, в феврале в рамках акции «Горящие сердца добровольчества» учащиеся 8Б, 9А, 10 и 11 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Пунгиной  помогли 15 одиноко проживающим гражданам, состоящим на обслуживании в учреждении, оказав им помощь и поддержку: перевезли и уложили дрова в поленницы, очистили дворы и дорожки от снега, сделали уборки в квартирах.

Помимо оказания социально-бытовых услуг волонтеры согрели души пожилых людей добрым словом и теплой заботой.

После проведенной акции не замолкал телефон заведующих отделениями социального обслуживания на дому  от звонков людей старшего поколения с благодарностями в адрес обучающихся – волонтеров.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»