Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Преемственность поколений через совместную творческую деятельность

Учеными давно доказан факт, что благодаря творчеству у людей старшего поколения появляется жизненная энергия и желание жить.

Интересные занятия с проживающими гражданами, которые проводятся в рамках реализации социального проекта «Чудо руки», не только помогают им с пользой проводить время, но и сохранять на весьма достойном уровне физическую и интеллектуальную форму.

Например, такие виды творчества, как лепка, рисование, занятия по аппликации великолепно тренируют мелкую моторику, что делает руки более послушными и оказывают благоприятное действие на интеллектуальную активность.

13 февраля в стационарном отделении состоялось очередное увлекательное занятие «Чудо руки», которое проводили дети-волонтеры из школы п. Речной со своим классным руководителем.

Как отмечают специалисты, благодаря трудотерапии в стационаре еженедельно организуется общественно-полезная совместная деятельность, которая налаживает взаимоотношения между детьми и пожилыми людьми и снимает состояние напряженности и беспокойства.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Куменский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений