Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Уроки тревоги «Пробовать или не пробовать: вот в чём вопрос!»

В течение февраля специалисты отделения по работе с семьями и детьми Уржумского комплексного центра социального обслуживания населения проводят в образовательных организациях Уржумского района Уроки тревоги.

Цель данных мероприятий состоит в формировании правильного мировоззрения, профилактике алкоголизма, табакокурения и других негативных явлений  среди несовершеннолетних старшего звена.

Социальный педагог центра проводит с обучающимися интерактивные  игры с последующим обсуждением и раздачей информационных буклетов, а также групповые и индивидуальные консультирования об ответственности за совершенные правонарушения. В рамках мероприятий организуются циклы бесед «Интернет-друг, интернет-враг!» для обучающихся среднего звена по разъяснению вреда компьютерных игр и их последствий для детей. На этих беседах присутствующих информируют о том, как обезопасить себя в социальных сетях, об ответственности за нарушение пользования интернетом, а также выдают информационные буклеты и памятки «Безопасность детей в сети интернет».

В проводимых  мероприятиях уже приняли участие более 70 несовершеннолетних, из них 12 состоят на профилактических учётах.

- Благодаря этим мероприятиям школьники усваивают важные правила поведения на в сети Интернет, соблюдение которых поможет избежать конфликтных ситуаций, - отметила социальный педагог центра.

Информация представлена: КОГАУСО «Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений