Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мероприятия, посвященные празднованию Масленицы

14  февраля в Кировском центре социальной помощи семье и детям  состоялось праздничное мероприятие «Ух ты, масленица!», в котором приняли участие 18 человек из 9 семей, имеющих детей раннего возраста и посещающих досуговую группу «Мама и малыш».

На празднике малыши посмотрели мультфильм «Масленица у Смешариков», вместе с родителями участвовали в музыкальныхи подвижных играх и водили хороводах.

На занятии художественным творчеством каждый ребенок вместе с мамой слепил из пластилина блинчики на сковородочке, а завершилось мероприятие игрой «Карусель» и чаепитием с блинами.

А 15 февраля в Кировской областной библиотеке им. А.И. Герцена состоялось духовно-нравственное мероприятие «Масленица-распотешница», организованное специалистами отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями Кировского центра социальной помощи семье и детям.

В мероприятии приняли участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете в отделении, и молодые инвалиды.

На празднике гости узнали православные обычаи масленицы, участвовали в заигрышах, пели песни и заклички, рассказывали стихи, отгадывали загадки и водили хороводы.

Зал библиотеки был украшен творческими работами детей, посещающих группы и кружок при отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями. Все работы на тему «Масленица» были специально подготовлены к мероприятию.

Также специалист библиотеки им. А.И. Герцена Ольга Шеренцис познакомила гостей библиотеки с православной книжной выставкой. В конце праздника было организовано чаепитие с блинами.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировского центра социальной помощи семье и детям»


Архив новостей учреждений