Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Классный час «Волонтер – кто он?»

16 февраля социальный педагог Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках мероприятий Года волонтера организовал для второклассников классный час «Волонтер – кто он?».

Цель данного мероприятия состояла в формировании нравственных качеств, развитии в детях порицания жестокости, равнодушия, воспитании любви к животным.

Занятие проходило в форме беседы на актуальную тему с элементами творческого задания и просмотром презентаций. В ходе данного мероприятия дети познакомились с новым для них понятием «волонтер». В практической части занятия дети попробовали себя в роли волонтеров – им было дано задание создать листовку и  выступить в защиту бездомных животных, природы, инвалидов и пожилых людей.

- Стать волонтером может каждый из нас, несмотря на возраст, материальный достаток, нужно только огромное желание – оказать помощь и поддержку, - сказала  классный руководитель обучающихся.

Главным лейтмотивом всех представленных творческих проектов стал призыв детей к доброте и любви к окружающим людям и живой природе.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кильмезский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений