Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялся семинар-практикум «Формы и методы первичной профилактики рискованного поведения среди детей и подростков»

15 февраля в Кировском центре социальной помощи семье и детям состоялся семинар-практикум  «Формы и методы первичной профилактики рискованного поведения среди детей и подростков».

В семинаре приняли участие специалисты учреждений социального  обслуживания города Кирова и Кировской области. Программа семинара была направлена на профилактику рискованного поведения в подростковой среде. В рамках мероприятия были разъяснены такие понятия, как профилактический тренинг, его цели, задачи, стили подачи информации, структура тренинга.

Во второй части семинара для всех присутствующих были представлены игровые технологии, которые применяют специалисты центра в профилактической работе с детьми и подростками.

В завершение мероприятия участники поблагодарили организаторов за высокий методический и практический уровень специалистов центра.

- Нам нужно чаще встречаться на подобных семинарах, так как это эффективный способ повышения профессиональной компетентности специалистов, прекрасный импульс для дальнейшего роста профессионального мастерства, - отметила одна из участниц семинара.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»


Архив новостей учреждений