Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

День профилактики правонарушений на территории Нагорского района

20 февраля состоялся единый день профилактики правонарушений в Чеглаковском сельском поселении Нагорского района, в котором приняли участие специалисты отделений срочного социального обслуживания, отделения по работе с семьями и детьми Нагорского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Слободском районе, инспектор по делам несовершеннолетних, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Детям и подросткам, обучающимся в школе с. Заево сотрудники рассказали о том, что может повлечь за собой уголовная и административная ответственность: несовершеннолетние часто не задумываются, что драки, оскорбления, употребления алкоголя в общественных местах наказуемы. Также на мероприятии речь шла и о вреде наркомании, алкоголя, табакокурения, о безопасности на дорогах, воде, пожарной безопасности.

В рамках Дня профилактики специалисты посетили семьи и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики. Традиционно, особое внимание в ходе мероприятия было уделено жилищно-бытовым условиям проживания детей, а также исполнению родителями своих обязанностей.

Совместно с сотрудниками полиции были проверены по месту жительства условно-осужденные граждане, с целью профилактики недопущения рецидивов.

По словам специалистов, профилактическая работа с несовершеннолетними имеет огромное значение, она не должна носить карательный характер, а иметь индивидуальный и человеческий подход.

Также среди обслуженных в рамках единого дня профилактики были распространены информационные  буклеты на тему «Здоровый образ жизни».

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Слободском районе” (Нагорский отдел)

   


Архив новостей учреждений