Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Встреча с населением «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области состоялась встреча с населением Нолинского района.

Заместитель директора Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Нолинском районе рассказала присутствующим о деятельности центра, о формах социального обслуживания населения, о  стационарозамещающей технологии «Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов». В рамках встречи определены особенности стационарозамещающей технологии, ее роль в системе социального обслуживания населения.

Как отметили специалисты, центрами социального обслуживания населения ведётся работа по приёму заявлений и документов граждан, желающих организовать приемную семью, и граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе и изъявивших намерение проживать в приёмной семье. Главное сохранить уклад жизни пожилого человека в привычных ему домашних условиях.

Также на мероприятии специалисты рассказали участникам о  службе мобильных бригад. Мобильная бригада – оказание неотложной помощи гражданам, остро нуждающимся в ней в силу преклонного возраста, состояния здоровья, сложных жизненных обстоятельств. Работа мобильной бригады осуществляется по двум направлениям: организация плановых выездов и организация экстренных выездов по конкретным обращениям граждан. В состав бригады входят юрисконсульт, социальные работники, оказывающие услуги по переноске дров и укладки в поленницу, уборке двора от мусора, уборке двора от снега.

На встрече граждане  задавали вопросы, касающиеся  социального обслуживания и высказали пожелания почаще собираться, обсуждать и решать проблемы.

Информацию предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском районе»


Архив новостей учреждений