Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Соблазн велик, но жизнь дороже

В рамках областной акции «Твоя жизнь - твой выбор», приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркомафией и наркобизнесом специалисты отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра  социального обслуживания населения в Советском районе организовали для студентов тематический тренинг «Соблазн велик, но жизнь дороже», который прошел в Индустриально-педагогическом колледже г. Советска.

Целью мероприятия явилось развитие умения аргументировать свою точку зрения, помочь студентам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков.

 Тренинг сопровождался показом социального антинаркотического видеоролика. В ходе мероприятия ребята приняли участие в игре «Ассоциации», придумали историю семьи, в которой кто-то страдает зависимостью, побывали в роли «уговаривающего» и «отказывающегося». Студенты активно работали, отвечая и задавая вопросы по данной теме, а также высказывали своё мнение о «проблеме XXI века».

Подводя итоги антинаркотического информационно – просветительского классного часа «Вместе ради детей», ребята пришли к выводу, что каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр  социального обслуживания населения в Советском районе»


Архив новостей учреждений