Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семинар – тренинг «Оказание помощи пострадавшим от насилия в семье»

С 20 по 22 февраля в Кировском центре социальной помощи семье и детям состоялся семинар – тренинг «Оказание помощи пострадавшим от насилия в семье», цель которого состояла в выработке стратегии эффективного взаимодействия с целью профилактики насилия в семье.

Семинар был организован и проведён совместно со специалистами Нижегородской областной общественной организации «Нижегородский Женский Кризисный Центр». Участниками семинара стали психологи и специалисты по социальной работе учреждений социального обслуживания населения г. Кирова и Кировской области.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с видами и динамикой домашнего насилия. Специалисты остановились на вопросах последствий домашнего насилия и положения женщин и детей, подвергающихся насилию.

Во второй день семинара-тренинга прошло обсуждение тем, связанных с поддержкой в кризисных ситуациях, навыками консультирования пострадавших от домашнего насилия. Третий день тренинга был посвящен принципам работы с кризисными состояниями и принципам межведомственного взаимодействия при оказании помощи пострадавшим от домашнего насилия.

В ходе семинара – тренинга ведущие и участники делились опытом работы, разбирали сложные случаи и примеры, отрабатывали техники кризисной интервенции. Семинар сопровождался презентациями и видеоматериалами.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»


Архив новостей учреждений