Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Делегация из Кировской области приняла участие в первом Всероссийском форуме «Наставник – 2018»

С 13 по 15 февраля в Москве проходил первый Всероссийский форум «Наставник – 2018», участие в котором приняла делегация из Кировской области, в которую вошли Ольга Койкова – учитель Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» (руководитель социального проекта «Навстречу друг другу»),  Марина Тюлькина – начальник отделений срочного социального обслуживания Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения», Марина Шмакова – заместитель директора по полустационарному обслуживанию Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения.

Как отмечают организаторы мероприятия, основная цель конкурса – тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

В рамках работы форума проходили дискуссии и мастер классы, разбитые на зоны: наставничество в социальной сфере, наставничество в образовании и кружковом движении, наставничество в бизнесе и предпринимательстве, наставничество на производстве. Для всех присутствующих специалистов были организованы игровые марафоны, мониторинги, круглые столы, лекции и стримы.

Стоит отметить, что одно из направлений работы было посвящено Наставничеству в  социальной сфере. В частности, обсуждались практики наставничества в сфере решения социальных проблем, помощи людям в трудной жизненной ситуации, в том числе с использованием добровольческих ресурсов, а также практики профессиональной навигации.


Архив новостей учреждений