Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Выставка увлечений

С 15 января в Белохолуницком краеведческом музее проходит выставка работ проживающих Климковского психоневрологического интерната.

Далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что регулярно посещает художественные выставки и музеи.  Причин может быть много и, наверное, первая среди них – это отсутствие свободного времени, но все согласятся, что всегда очень приятно посмотреть на изделия и поделки мастеров-умельцев. Вот и в Белохолуницком музее силами проживающих тоже была организована выставка увлечений мастеров-умельцев интерната.

Плетение из бисера – целое искусство, а некоторые работы наших проживающих можно по праву назвать шедеврами. Так, цветочные композиции изделий из бисера, представленные проживающими Владимиром Бересневым и Светланой Дубининой, стали одним из украшений этой выставки. 

На выставке можно наслаждаться игрой красок, смелыми и необычными решениями, которые применяет в своих картинах наш художник Денис Садовников, посмотреть на потрясающие объемные картины-поделки из квилинга Алексея Котегова, основу которых составляет бумагокручение.

На стендах размещены красивые вязаные кофты, платья и оригинальные носочки Татьяны Жабинской, а также прекрасные картины-гравюры Игоря Щавелева.                                                                                

- У нас еще много идей, которые мы и наши друзья хотим воплотить в жизнь. Ведь нужно жить, уметь радоваться жизни и радовать других несмотря ни на что! – отметили участники выставки.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Климковский психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений