Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экскурсия по монастырям Вятки

Во время школьных каникул воспитанники отделения временного пребывания детей и подростков Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе посетили с экскурсией Свято-Успенский Трифонов и Преображенский женский монастыри.

В Трифоновом монастыре дети прослушали проповедь митрополита Вятского и Слободского Марка о начале Великого поста, посмотрели, как православные христиане приступают к Таинству Причащения. Также ребятам удалось приложиться к раке, в которой покоятся мощи святого Трифона Вятского Чудотворца, а в надвратном храме во имя Николая Чудотворца – к чудотворной иконе святителя Николая Мир Ликийского.

Затем дети отправились в Преображенский женский монастырь. Здесь они приложились к раке с мощами святителя Виктора.Коме этого, священнослужитель о. Владимир провёл для воспитанников обзорную экскурсию.

- В таких поездках у детей воспитываются чувства сострадания и любви к ближнему, формируется самоконтроль. Созерцание величественной архитектуры монастырей приводит к благоговейному отношению к вековым традициям благочестия Православия, а рассказы о чудесах дают ребятам обильную пищу для размышлений о вере, - отметила заведующая отделением временного пребывания детей и подростков Инна Ситникова.

В память о поездке детям были вручены декоративные магнитики с изображением Трифонова монастыря.

Информация предоставлена: КОГАУСО  «Межрайонный  комплексный  центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений