Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Иммунитету – ДА! Болезням - НЕТ!

26 февраля в День всемирного иммунитета в Кирово-Чепецком доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла интерактивная акция «Иммунитету - ДА. Болезням - НЕТ!», в которой приняли участие более 100 проживающих. На информационных стендах были размещены плакаты «Прививкам - ДА!», «Как одолеть дифтерию», «Не дадим кори шанса».

В рамках мероприятия заведующая поликлиникой Кирово-Чепецкой Центальной районной больницы Татьяна Хохрина прочла присутсвующим лекцию «Социально-значимые заболевания: туберкулез, гепатит. Профилактика заболеваний», врач-терапевт интерната Олег Похилюк проинформировал проживающих о способах укрепления иммунной системы, о важности и значимости здорового образа жизни.

Специалисты социально-реабилитационного отделения организовали и провели интерактивные игры с участием 2-х команд: «Микробчики» и «Иммунитет». Через эстафеты, смекалку и творчество участники команд и зрители узнали, какие продукты укрепляют иммунитет, о факторах, влияющих на его снижение. С улыбкой на лице болельщики с удовольствием  поддерживали команды аплодисментами  в конкурсе на «Самый вредный» и «Укрепляющий» танец. В этот день все зарядились положительными эмоциями, и получили поощрительные призы.

В завершение мероприятия  все присутствующие исполнили танец «Будьте здоровы!»

Информация предоставлена: КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений