Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мы за жизнь без наркотиков!

С 20 февраля по 6 марта в Кировской области организована акция «Твоя жизнь – твой выбор», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с наркомафией и наркобизнесом.

Данной проблеме была посвящена беседа – тренинг «Мы за жизнь без наркотиков» по профилактики употребления психоактивных веществ, участниками которого стали обучающиеся 8 классов Богородской средней школы. Тренинг провела психолог отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе.

Мероприятие началось с небольшого обзора о том, что такое наркомания. Из нее подростки узнали о страшных последствиях наркотической зависимости, об изменениях в мозге и всем организме.

-Наркотиков, не наносящих вред здоровью, не бывает, а тем более, не вызывающих зависимость. Испытав воздействие наркотиков хотя бы пару раз, человек уже не сможет жить без дозы, можно сказать, попадает в рабство к наркотикам, сообщила специалист. – Поэтому так важно давать как можно больше информации о пагубном влиянии наркотиков и взывать к разуму подростков, пока еще не поздно.

В дальнейшей беседе ребята совместно с психологом рассуждали  о психологических причинах, которые могут подтолкнуть к пагубным соблазнам, а также говорили о том, как им противостоять. Во время психологического тренинга учились говорить твердое «Нет!» вредоносным веществам, аргументируя свой отказ причинить себе вред. Также говорили о здоровом образе жизни и его составляющих, рассуждали на тему ответственности за свою жизнь.

С ребятами было проведено анкетирование, направленное на профилактику наркомании.

В завершение мероприятия все участники единогласно отказались  от вредных привычек и прокричали «Да» здоровому образу жизни!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе»


Архив новостей учреждений