Распечатать    Закрыть окно   

Праздничные дни в межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Слободском районе

С 1 по 6 марта в Слободском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе в отделении дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.

Так, ветераны труда, вышедшие на пенсию из ликвидированного предприятия  ООО «Слободской мебельный комбинат», стали участниками развлекательной программы «Хороши во все времена!». Собравшиеся приняли участие в конкурсах: «Женщина устами младенца», «Универсальный танцор», «Музыкальный словарный запас», «Нестандартные ситуации», «Женская логика» и викторине «Восьмое  марта», а также получили прекрасную возможность потанцевать, попеть и пообщаться с бывшими коллегами в дружеской обстановке, тем самым получили положительные эмоции и заряд бодрости.

- Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам центра за организацию и проведение мероприятия. Желаем коллективу дальнейших творческих успехов и развития, – отметила участница встречи.

Для несовершеннолетних, посещающих клуб «Бумеранг», специалисты провели беседу «История праздника «Международный женский день», конкурсную программу «А ну-ка, девочки!», завершением мероприятия стал  мастер-класс по изготовлению открыток к празднику. Традиционно открытки были вручены клиентам отделений социального обслуживания на дому в рамках акции «Для вас, любимые!».

Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие клуб «Завалинка»  приняли участие в вечере отдыха «Для милых дам», силами участниц организована выставка рукоделия и прикладного творчества «Тепло наших рук».

В преддверии женского дня состоялся фестиваль художественной самодеятельности «Наши таланты» среди инвалидов Слободской местной организации Всероссийского общества слепых. Цель Фестиваля – развитие и реализация творческого потенциала участников, выявление и поддержка талантов в жанре песни, художественного слова, хореографии, пропаганда вокального искусства, повышение художественного уровня репертуара и исполнительского искусства. Победителей оценивало жюри в трёх номинациям: «Золотой голос», «Художественное слово», «Литературно – музыкальная композиция». По итогам Фестиваля победители награждены дипломами и памятными призами.

Для инвалидов трудоспособного возраста с ментальными нарушениями, являющимися участниками клуба «Доброе сердце», специалисты провели развлекательную программу «Международный женский день» и  мастер-класс «Ты на свете лучше всех!» по изготовлению игольницы – подарка для мамы. Мероприятие продолжилось танцевальной программой и традиционным чаепитием, с вручением памятных подарков.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе”