Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Чтобы поверить в добро, надо начать его делать

Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе оказывает волонтёрскую помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Оказывать поддержку населению помогает тесное сотрудничество с образовательными учреждениями города и района.

Так, уже на протяжении девяти лет специалисты центра сотрудничают с волонтерским отрядом «Планета друзей» из школы № 1. Совместные акции, социально значимые мероприятия, оказание помощи ветеранам войны и труда, одинокопроживающим гражданам – вот перечень тех замечательных дел, в которых участвуют волонтеры.  В связи с праздниками Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта волонтерский отряд в составе 24 человек вместе с руководителем выехали в стационарное отделение п. Комсомольский, где провели социально значимое мероприятие «Твори добро».

В ходе мероприятия звучали военные песни и песни о весне, стихи и теплые слова поздравлений. Со слов заведующей отделением, встреча прошла на одном дыхании, а танцевальная композиция «Доченька» и песни о маме растрогали всех присутствующих до слез. В зале царила атмосфера искренности, тепла и взаимопонимания. Волонтеры изготовили своими руками открытки, в которых высказали слова благодарности людям старшего поколения и пожелали здоровья на долгие годы. Обслуживаемые отделения  были очень признательны и выразили слова благодарности школьникам-волонтерам и их руководителю за доставленные минуты радости, которые очень важны в преклонном возрасте.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений