Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Волонтеры-вперед!

2018 год объявлен в России годом добровольца (волонтера). Добровольная работа направлена на пользу общества, на помощь конкретным людям, нуждающимся в дополнительной социальной защите и поддержке. В Кумёнском комплексном центре социального обслуживания населения данная работа ведется с 2011 года. Первыми помощниками-волонтерами были ребята старших классов коррекционной школы-интерната п.Кумены.

В этом году первыми участниками волонтерского движения стали обучающиеся школы п. Нижнеивкино: ребята оказали помощь труженице тыла в переноске и укладке дров. Девочки-волонтеры из школы п. Вичевщина организовали и провели генеральную уборку в квартире инвалида 1 группы по зрению, студенты-волонтеры Куменского аграрно-технологического техникума очистили крышу от снега инвалиду 2 группы.

Как отмечают специалисты, в рамках волонтерской деятельности добровольцы приобретают опыт и навыки работ по благоустройству, позволяющие им в дальнейшем сделать качественную приборку у себя дома или в учреждении, где они учатся.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кумёнский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений