Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Районный конкурс рисунков «Моя семья -за мир без наркотиков!»

Не первый год специалисты отделения по работе с семьями и детьми Пижанского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проводят районные конкурсы  творческих работ, посвященные  здоровому образу  жизни.

В этом году специалисты  организовали конкурс рисунков «Моя семья - за мир без наркотиков!», участниками которого стали дети и подростки в возрасте  от 12 до 18 лет.

Как отмечают специалисты, данное название было выбрано неслучайно. Здоровье имеет немалую ценность в любом возрасте для каждого человека, чтобы его сохранить нужно вести здоровый образ жизни. Поэтому и цель конкурса - воспитание у детей ценностного отношения к своему здоровью, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни.

В конкурсе приняли участие 14 обучающихся, которые представили рисунки в различной технике исполнения. Конкурсантам активно помогали родители, старшие братья и сестры.

По результатам конкурса можно сделать вывод, что для ребят эта тема актуальна – в своих рисунках они отразили  вред и последствия, которые может нанести семье и человечеству наркомания.

Из представленных творческих работ была организована выставка, которая  пропагандировала здоровый, безопасный образ жизни для семьи, отрицательное отношение к распространению и употреблению наркотика. К каждой работе ребята придумали свои лозунги, девизы, высказывания. Например, «Ты сам выбираешь своё будущее!», «Сохрани мир! Нет наркотикам!», «Однажды и навсегда...».

Работы ребят оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли  специалисты отделения по работе с семьями и детьми, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пижанского района, ведущий специалист по делам молодежи отдела культуры администрации Пижанского района.                                                                                             

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» (Пижанский отдел)


Архив новостей учреждений