Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семья – всему начало

В 2018 году в отделении по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе реализуется программа «Семья – всему начало». В рамках программы в течение всего года запланированы мероприятия и тематические недели с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Старт программы состоялся 12 марта. Неделя с 12 по 16 марта прошла под девизом «Ах, как нам добрые слова нужны!». Каждый день с родителями и детьми специалисты органов профилактики в Вахрушевском городском поселении проводили мероприятия.Так, 12 марта для  обучающихся начальной школы пгт Вахруши были проведены мастер-классы «Доброе сердце» по изготовлению добрых открыток для семьи. 13 марта прошли классные часы «Злой не верит, что есть добрый», направленные на формирование взаимоотношений в семье у детей, их отношение к добру и злу. В рамках мероприятия ребятам была представлена презентация, после которой состоялось ее обсуждение.

14 и 15 марта состоялось родительское собрание «Каждый человек на земле раньше был ребенком», направленное на формирование семейных ценностей и ответственного родительства. Родители приняли активное участие в обсуждении вопросов по воспитанию детей, касающихся налаживания детско-родительских отношений и создания благоприятной обстановки в своих семьях.

16 марта была организована встреча специалистов всех органов профилактики в школе пгт Вахруши, которая проходила под девизом «Доброе слово лечит, а злое - калечит», ведь эффективность воспитательной работы во многом зависит от умения специалиста работатаь с родителями и детьми, находить с родителями общий язык, опираться на их помощь и поддержку.

 - Семья для человека – это святое, для каждого это слово связано с чем-то очень теплым, родным и надежным, – отметила одна из участниц мероприятия, мама двоих детей. – Очень хорошо, что специалисты обратили на это внимание и пусть все получится на отлично.

Итак, старт состоялся, все участники получили заряд позитива, массу положительных эмоций и теперь с нетерпением ждут продолжения, которое намечено на апрель.

Информация предоставлена: КОГАУСО  «Межрайонный  комплексный  центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений