Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Круглый стол «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья»

14 марта в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Унинском районе состоялся круглый стол «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья».

Участниками круглого стола стали Наталья Шутова – начальник управления образования, Елена Ардашева – заведующая отделением по работе с семьями и детьми, Ольга Кокорина – председатель психолого–медико–педагогического консилиума школы с углубленным изучением отельных предметов, Ольга Гвоздянская – заведующая районным методическим кабинетом, а также специалист по социальной работе и родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятия Елена Николаевна напомнила родителям о Федеральном государственном образовательном стандарте для получения начального школьного образования детей с ограниченными возможностями. В частности, она сказала, что обучающийся ребенок может получить полезные для него знания, умения и навыки, достичь жизненной компетенции, освоить нормы социального поведения, принятые в семье и гражданском обществе.

Наталья Васильевна рассказала о вступившем в силу в 2012 году Законе об образовании, согласно которому все дети могут и должны получать образование. В зависимости от состояния здоровья дети могут обучаться в общеобразовательных школах, центре дистанционного образования, коррекционной школе. Также она отметила, что внедряется в практику и семейное образование.

Во время работы круглого стола родители задавали волнующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе»


Архив новостей учреждений