Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Домашнее визитирование как одна из форм эффективной работы с семьями с детьми

Технология «Домашнее визитирование» является одной из эффективных форм, способствующих качественному взаимодействию специалистов с семьей. Эта форма работа стала очень востребована среди семей Омутнинского района, воспитывающих ребенка-инвалида, ведь именно дом – максимально комфортная обстановка для детей с особенностями развития.

В рамках домашнего визитирования специалисты оказывают квалифицированную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь в домашних условиях семьям с детьми-инвалидами, не имеющими возможность посещать учреждение.

29 марта специалисты Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения пришли в гости к семье, где организовали театрализованное представление «Ворона и лисица», персонажи которой были выполнены из цветной бумаги.

По словам специалистов, игротерапия была выбрана не случайно, ведь именно игра является одной из эффективных средств реабилитации.

Для того, чтобы погрузить семью в атмосферу сказки было использовано музыкальное сопровождение. Вся семья с удовольствием наблюдала за сказочными героями, переживала вместе с ними и искренне радовались успешному завершению сказки. Представление получилось очень ярким, красочным и запоминающимся.

Заключительным этапом посещения семьи стало совместное изготовление сказочных героев для сказки «Колобок» в технике «оригами» для совместной организации досуга всей семьи. Ребенок получил массу положительных эмоций, заряд энергии и остался очень доволен.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений