Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Этот день призван объяснить людям, насколько важно поддерживать свое здоровье.

5 апреля для проживающих Подосиновского психоневрологического интерната была организована беседа «Профилактика хронических заболеваний и факторов риска их развития», которую провёл фельдшер интерната Игорь Груздев.

- Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Здоровье перевешивает все остальные блага жизни, - отметил Игорь Анатольевич.

Ещё одно мероприятие, посвящённое Дню здоровья, прошло на лыжной базе «Рамешки». Там проживающие смогли прокатиться на надувных санях. Русские люди не могут устоять перед тем, чтобы прокатиться зимой с горки. Традиционным атрибутом катания являются русские санки, но они слишком сложны для управления и из-за этого некоторым бывает сложно получить истинное удовольствие. А вот тюбинг безопасен и удобен. Тюбинг – это практически надувные круглые санки, которые прекрасно подходят для катания по снегу. Еще их называют ватрушкой и бубликом.

С  Раменских угоров открывается живописный вид на посёлок, и ребята были поражены его красотой. Они катались с большим азартом и увлечением.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Подосиновский  психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений