Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мероприятия, посвященные светлосму празднику Пасхи

С 3 по 6 апреля в Кировском городском комплексном центре социального обслуживания населения при участии волонтеров добровольческого центра медицинского университета «БлагоДарю» прошла акция «Чистый четверг», в ходе которой добровольцы помогали одиноким предстаивтелям старшего поколения в уборке дома к празднику.

Студенты медицинского университета в этот раз трудилась с особой радостью – тщательно вытирали пыль, мыли полы, чтобы в квартире ветеранов все светилось чистотой. Это и понятно - идет подготовка к Пасхе Христовой…

- Благодаря волонтерам «БлагоДарю» этот праздник станет для них воистину светлым и радостным. А у молодых людей-добровольцев есть возможность учиться правилам общения с различными категориями пожилых людей, что пригодится им, в первую очередь, в их будущей профессии, - отметила социальный работник центра.

В пятницу 6 апреля в отделениях дневного пребывания Кировского городского центра социального обслуживания населения шли активные приготовления к одному из самых значимых православных праздников – Пасхи. Специалист по социальной работе Ольга Зенякина провела мастер-класс по изготовлению подставок под пасхальные яйца. Поделки своими руками – это возможность проявить фантазию, творческое начало и получить новые навыки в работе с материалами.

В ходе мастер-класса Ольга Леонидовна также рассказала всем присутствующим о происхождении праздника.

Как отметили Ольга Леонидовна, работы у всех получились яркие и праздничные.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений