Распечатать    Закрыть окно   

Мой выбор-здоровье!

12 апреля  в коррекционной школе  п. Светлополянск специалисты Верхнекамского комплексного центра социального обслуживания населения провели спортивное мероприятие «Мой выбор-здоровье!», направленное на приобщение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям спортом и здоровому образу жизни.  

В рамках мероприятия участники познакомились с правильным режимом дня, сбалансированным питанием и необходимыми физическими нагрузками. Свои знания о здоровом образе жизни и о спорте продемонстрировали в игре-викторине «Что я знаю о спорте», отгадывали загадки и пословицы, отвечали на вопросы.

Основным этапом мероприятия стали спортивные конкурсы и эстафеты: «Стремительно и дружно», «Разминка», «Кенгуру», «Тоннель», «Кто быстрее», «Гонка крабов». Все ребята справились со всеми непростыми испытаниями, а позже вместе подвели итоги состязаний и определили победителей. Проигравших в этот день не было – каждый участник мероприятия получил огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

- Нет границы между миром здоровых и физически ограниченных детей. Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Эти дети имеют неограниченные возможности, - отметила заведующая отделением по работе с семьями и детьми Верхнекамского комплексного центра социального обслуживания населения Юлия Гридина.

В завершение мероприятия дети получили наборы канцелярских принадлежностей и красочные информационные материалы.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Верхнекамский комплексный центр социального обслуживания населения»