Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

С интересом и пользой провели досуг

А 12 апреля группа обслуживаемых побывала на выставке работ Заслуженного художника России Никаса Сафронова в выставочном зале  Вятского художественного музея Васнецовых.

Экспозиция объединяет более 100 живописных и графических работ. Экскурсовод рассказала присутствующим о жанрах живописи, особенностях его полотен, героях, роскошных багетах, в которые оформлены картины.

- Выставка позволила глубоко и подробно ознакомиться с творчеством художника и получить истинное наслаждение, - отметила участница мероприятия Лидия Медведева.

11 апреля специалисты отделения дневного пребывания Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами из молодежного движения «Добро» провели для обслуживаемых центра мастер-класс «Чудеса из манной крупы».

По словам специалистов, рисование манкой развивает познавательный процесс, воображение, зрительную память, непроизвольное внимание, мелкую моторику.

В рамках мероприятия участников мастер-класса познакомили с  основными  правилами работы с манной крупой, после чего все с удовольствием и энтузиазмом взялись за новое для них дело. И вот после окончания занятия увидели результат своей работы – рисунки получились красивые и яркие!

- Никогда не думала, что из простой манки можно сделать что- то необыкновенное! - поделилась эмоциями участница мероприятия Ольга Александровна.

 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений