Распечатать    Закрыть окно   

Почтение к старшему поколению

В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание, особенно в Год добровольца. Уважение и почтение к старшему поколению проявляется в делах учащихся старших классов средней школы п. Краснооктябрьский, п. Нижнеивкино, д. Большой Перелаз.

Девчонки и мальчишки, волонтеры школ с удовольствием участвуют в акциях помощи пожилым и инвалидам, которые проводит Куменский комплексный центр социального обслуживания населения. После уроков они спешат на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и помощи. Начиная с осени, добровольцы убирают огороды, собирают листву, спускают в подвалы зимние заготовки, красят заборы, прибираются в доме и многое другое. Вот и накануне Пасхи, добровольцы очистили территорию от снега участнице Великой Отечественной войны Аполлинарии Петровой, перенесли и сложили дрова труженице тыла Лидии Русских, сложили дрова в поленницу труженице тыла Августе Шехиревой.

После оказания помощи волонтеры устраивают душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушают рассказы ветеранов о военных  событиях, вспоминают фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны волонтерам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Куменский комплексный центр социального обслуживания населения”