Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Оздоровительная кампания

С 9 по 13 апреля в отделении дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе был организован лагерь с дневным пребыванием для детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

В рамках лагерной смены дети принимали участие в  развлекательной программе «Мир движений и здоровья», в  эстафете здоровья, отгадывали загадки на тему здорового образа жизни, принимали участие в конкурсах «Виды спорта», «Вредные привычки», «Знаешь ли ты?», «Скорая помощь», «Правила здорового питания», «Гигиена – основа здоровья», «Зелёная аптека», посетили выставку творческих работ «Делаем сами своими руками».

Пять дней пролетели незаметно и оставили у детей массу впечатлений.

- Мне понравился праздник открытия лагеря «Здравствуй, лагерь! Вот и мы!», «День здоровья», познавательные и игровые программы, направленные на формирование и ведение здорового образа жизни, занятия в кружке «Очумелые ручки», большое спасибо сотрудникам лагеря за интересно и весело проведённое время, а также  поварам за вкусные завтраки и обеды, - отметил один из участников лагеря.

Традиционно смена завершилась праздничным концертом «Карусель талантов!», где дети продемонстрировали свои творческие способности и таланты: пели песни, показывали акробатические и танцевальные номера, рассказывали стихи.

Кульминацией праздника стало оформление «Дерева желаний», где все участники лагеря заселили дерево птичками, изготовленными своими руками в технике бумагопластики, загадав заветное  желание.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений