Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Тренинговое занятие "Способы саморегуляции"

16 апреля психолог и социальный педагог Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе провели тренинговое занятие «Способы саморегуляции» с обучающимися Слободского государственного технологического техникума, с целью знакомства участников с основными психологическими способами снятия нервно-психического напряжения, сохранения и укрепления психического здоровья и профилактики стрессовых ситуаций у несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие более 70 молодых людей.

В ходе теоретической части занятия участники познакомились с понятием саморегуляции и способами профилактики психического напряжения, усталости. В практической части – ребята прошли обучение по способам снятия напряжения, усталости и отработке навыков владения способами саморегуляции.

В завершение занятия с учащимися была проведена релаксация, как еще один из способов снятия нервно-психического напряжения.

- Я считаю, что такие занятия для многих из нас очень актуальны и  полезны, а полученные практические способы саморегуляции помогут в дальнейшем во взаимодействии с другими людьми, - отметила одна из участниц занятия.

Таким образом, мероприятие познакомило участников тренинга с основными психологическими способами снятия нервно-психического напряжения, способами саморегуляции организма. А также помогло развить навык быстрого повышения настроения и снятия негативных эмоций.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»


Архив новостей учреждений