Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Акция «Спасем детей от туберкулеза»

Ежегодно Российский детский Фонд организует акцию «Спасем детей от туберкулеза», посвященную Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

В рамках этой акции заведующая отделением по работе с семьями и детьми Шабалинского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Свечинском районе совместно с представителями отдела культуры, спорта и молодежи администрации Шабалинского района в этом году организовали «День Белого цветка».

Акция прошла в детской библиотеке, где присутствующим детям была представлена  презентация об истории возникновения благотворительной акции в России. Затем был представлен мастер-класс по изготовлению белых цветов. Ребята настолько были увлечены, что на ходу придумывали собственные  виды изготовления цветов. После изготовления ребята и организаторы вышли на улицу и раздавали прохожим цветы и листовки, на которых были указаны реквизиты Российского детского фонда, а также цель проведения данной акции.

И ребята, и организаторы остались довольными проведением необычного мероприятия.

Информация предоставлена:  КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Свечинском районе» (Шабалинский отдел)


Архив новостей учреждений