Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

«Права ребенка-обязанности родителей. Права родителей – обязанности детей»

В рамках проекта «Мы вместе» специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе провели консультационную встречу «Права ребенка – обязанности родителей. Права родителей – обязанности детей».

В начале встречи участникам был показан социальный видеоролик по теме прав и обязанностей родителей, который после просмотра активно обсуждался родителями и вызвал дискуссию, им были заданы наводящие вопросы по его содержанию, которые привели к общему выводу.

Приглашенная на встречу заведующая по опеке и попечительству Галина Кожевникова вместе со специалистами отделения по работе с семьями и детьми разъяснили права ребенка и обязанности родителей по отношению к нему, ответственность за нарушение прав ребенка, необходимость оформления гарантированных семьям с детьми пенсий, льгот и пособий.

Кроме этого, они познакомили родителей с основными документами, регламентирующими права ребенка, с Семейным кодексом, приводили ситуативные примеры и способы их решения, рассказали про ограничение и лишение родительских прав.

На мероприятии родители ознакомились с правами ребенка с исторической точки зрения и как обстояли дела с правами детей в далеком прошлом. В конце всем были предоставлены информационные материалы по правам ребенка и соблюдению их в семье.

Домашним заданием для родителей стал кроссворд на тему прав и обязанностей, который они могут решать дома совместно с другими членами семьи.

Информация предоставлена: КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе"


Архив новостей учреждений