Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Огонь добрый и огонь злой

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе совместно с инспектором по пожарной безопасности провели мероприятие «Огонь добрый и огонь злой».

Отметим, что 17 апреля исполнилось 100 лет Советской Пожарной охране, именно этой дате было посвящено мероприятие, участниками которого стали  дети из семей в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.  

По словам специалистов, основанная цель мероприятия состояла в  обучении детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, привить навыки осторожного обращения с огнем.

В рамках мероприятия, участники познакомились с историей возникновения пожарной охраны, подвигами пожарных в годы Великой Отечественной Войны, когда пожарная охрана стала своеобразным щитом, обороняющим от огня военные и важные объекты, населенные пункты.

История пожарного дела наполнена подвигами, энтузиазмом и работой не одного поколения огнеборцев и простых граждан. Во многих городах и населенных пунктах помнят своих героев.

Кроме того, инспектор по пожарной безопасности рассказала присутсвующим, что такое пожар, назвала основные причины пожара. Дети хорошо отвечали на вопросы инспектора, разгадывали загадки, вспоминали пословицы. Затем узнали, что такое огнетушитель и как им пользоваться.

В конце мероприятия ребята получили памятки «Как вести себя на пожаре».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе» (Богородский отдел)


Архив новостей учреждений