Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Реализация досуговых мероприятий

19 апреля в Кировском городском комплексном центре социального обслуживания населения прошло очередное  занятия для  по  программе  «Дыхание танца».

Как отмечают специалисты, движения собственного тела в такт музыке разряжают внутреннее состояние человека, успокаивают и дарят приятную усталость, чистый рассудок. На занятии «Работа с базовыми эмоциями» культорганизатор центра Елена Витальевна познакомила участников группы с понятиями «психология эмоций», «выразительное движение».

-Позитивная эмоция, как волна, может накатить и стихнуть ненадолго, но затем снова начнет нарастать, и в этот момент ее можно подхватить и разогнать для более крутого и длительного всплеска, - отметила культорганизатор. Этой основной задачей  упражнений и занимались участники программы.

- Занятия поднимают настроение, танец – это гормон счастья, - так отозвались о мероприятии его участники Ольга Пяткина и  Юрий Токарев.

Кроме того, 16 апреля в отделении дневного пребывания Кировского центра социального обслуживания населения состоялась презентация проекта «Бабушкин сундук». Основная идея проекта - организация занятий декоративно-прикладным творчеством для пожилых людей и инвалидов, направленных на освоение ими наиболее интересных, доступных техник.

Презентация проходила в занимательной форме: участников познакомили с историей декоративно-прикладного творчества, присутствующие совершили также  виртуальную экскурсию в краеведческий музей с помощью фильма Алексея Фоминых «Экспозиция «Русская изба».

-Фильм навеял много воспоминаний, что-то было знакомо, а о каких-то предметах русской избы мы не слышали. Мы будем обязательно посещать мастер-классы по изготовлению поделок и пополнять «бабушкин сундук» украшениями, изготовленными своими руками, - рассказала участница проекта Фаина Егоровна.

Так, в рамках проекта «Бабушкин  сундук» в отделении дневного пребывания уже прошел первый мастер-класс «Пластилиновые фантазии», посвященный русской народной игрушке – матрешке.

Инструктор по труду Ольга Сергеевна напомнила присутствующим о правилах работы с пластилином и предложила участникам мастер-класса выполнить работу в технике пластилинография. Представители старшего поколения успешно справились с заданием, выбирая яркие цвета пластилина, старательно размазывая его в соответствии с советами инструктора по труду. -Занятия пластилинографией требуют определенной сложности. Это процесс необычный, но увлекательный. Именно способ размазывания помогает нам развивать мелкую моторику рук, что важно в нашем возрасте, - рассказала после мастер-класса обслуживаемая Евгения Михайловна.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений