Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Специалисты Куменского комплексного центра рассказали детям о здоровом образе жизни

По современным представлениям в понятие здорового образа жизни входят отказ от вредных пристрастий, оптимальный двигательный режим, рациональное питание и положительные эмоции.

С 19 по 23 апреля в рамках районной акции «Здоровье» специалисты профильных ведомств провели межведомственные профилактические мероприятия, направленные на формирование у детей представления о вредности употребления алкоголя, курения и наркотиков.

На встрече с молодыми людьми, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, приняли участие сотрудники здравоохранения, инспектор по делам несовершеннолетних, отец Кирилл, ответственный секретарь Комиссии, социальные педагоги центра, школы поселка Кумены.

В ходе обсуждения специалисты отметили, что большинство людей знают, что курить, пить и употреблять наркотики вредно, но очень немногие подростки знают о том, что неправильное, нерациональное питание приводит также к вредным для здоровья привычкам и всеми вытекающим последствиям.

Организаторы мероприятия подчеркнули и провели опыты с ребятами, доказывая им, что практически все «наркотики»: вредная еда, табак и алкоголь, в большинстве случаев, используются для снятия стресса. Но их легко можно заменить на оптимальные физические нагрузки и правильное питание.

- Совместными усилиями специалисты попытались сформировать у ребят понятие здорового образа жизни, акцентируя внимание на здоровых навыках и привычках, - отметила директор центра Елена Чеглакова.

Каждый человек индивидуален – индивидуальным должен быть и подход к формированию здорового образа жизни. Главное – понимать его важность и прилагать все возможные усилия для укрепления ценного дара – своего здоровья.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Куменский комплексный центр социального обслуживания населения” 


Архив новостей учреждений