Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Тужинский и Арбажский районы поддержали областную акцию «Спасём детей от туберкулёза»

Тужинский и Арбажский районы поддержали областную акцию «Спасём детей от туберкулёза».

Милосердие людей выражается в деятельном сострадании и конкретном выражении доброты по отношению к нуждающимся. Благотворительность на сегодняшний день выражается не только в материальной помощи при лечении  больных детей, но и в активном участии людей в освещении и обсуждении данной проблемы.

С 9 по 27 апреля в Тужинском и Арбажском отделах Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в  Тужинском районе успешно прошли районные акции «Белый цветок» в рамках областной акции «Спасём детей от туберкулёза».

В Арбажском  районе акция прошла в три этапа. Первым этапом стало изготовление символа акции – белого цветка школьниками. В считанные дни они своими руками сделали более трёхсот белых цветов, более ста из них изготовили дети с ограниченными возможностями здоровья. Белый цветок – символ чистоты, надежды и возрождения. Вторым этапом акции стало информирование населения об акции, вручение им символа акции и сбор пожертвований. Благодаря волонтёрам неравнодушные люди узнали о том, что акция проходит ежегодно, о том, каким образом они могут поучаствовать в судьбе каждого ребёнка, болеющего туберкулёзом.

Собранные средства переданы в Кировское областное отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» на оказание конкретной помощи детям, находящимся на лечении в детском отделении противотуберкулёзного диспансера, Кирово-Чепецкой санаторной школе-интернате, в детском санатории «Талица». Так  завершился третий этап акции.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам акции, всем неравнодушным людям, кто откликнулся помочь  больным детям, пожелать здоровья, счастья, душевного равновесия!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе»


Архив новостей учреждений