Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялась акция "Библионочь"

28  апреля в Каринском психоневрологическом интернате был организован цикл мероприятий, прошедший под девизом «Соберем все сказки вместе», в рамках Всероссийской социокультурной акции «Библионочь» в поддержку чтения, как образа жизни.

Чтобы разнообразить перечень книг библиотеки, которыми пользуются проживающие, была организована акция «Подари книгу». Сотрудники интерната принесли книги российских и зарубежных писателей, а также сказки народов мира. Для проживающих была проведена игра-путешествие «Сказка ложь, да в ней намек…».  

На станции «Сказки» была развернута выставка книг. Проживающие прослушали интересный обзор библиотекаря и взяли книги, чтобы прочитать вечером. Следующая станция называлась «Каляка-маляка». Участникам мероприятия было дано задание вспомнить и назвать русские народные сказки, главных героев произведений и сюжетную линию. Главной задачей на данной станции  было нарисовать рисунок и рассказать остальным участникам, что они изобразили. Отрадно отметить, что почти у всех «новоявленных художников» получился новый сюжет давно известной сказки. Третья станция данного маршрута называлась «Угадай-ка», где прибывшие на станцию участвовали в видео-викторине «По дорогам сказок» и в  красочной и наглядной форме им задавались вопросы по известным сказкам, на которые проживающие отвечали  хором, а на сложные - индивидуально. Конечной была станция «В гостях у сказки». Здесь для всех желающих был показан фильм-сказка «Морозко».

 Для участников это мероприятие способствовало созданию хорошего  настроения и ярких впечатлений.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Каринский психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений