Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

«Автобус Добра» снова побывал в гостях у детей из Яранского комплексного центра

4 мая проживающие Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов навестили ребят младшей группы Яранского комплексного центра социального обслуживания населения.

В этот раз волонтёры «серебряного возраста» подготовили игровую программу «На цветочной полянке», в ходе которой дети отгадывали загадки, читали стихи, собирали ягоды и грибы, называли все цветы, которые растут на наших полянах.

Ребята наблюдали настоящее чудо, когда опущенные в воду бумажные цветы начали распускаться. Справиться малышам со всеми заданиями с радостью помогали их старшие помощники.

В преддверии Дня Победы пожилые проживающие и дети смастерили открытки ветеранам. В процессе совместной деятельности ребята проявили творчество, а бабушки и дедушки – знания и умения. В конце мероприятия ребята прочитали подготовленные к празднику стихи.

- Гости ребятам сразу понравились, они с лёгкостью нашли с ними общий язык, с удовольствием обращались к ним за помощью и помогали сами, - отметила воспитатель младшей группы Галина Медведева.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений