Распечатать    Закрыть окно   

В Областном реабилитационном центре завершилось дистанционное консультирование родителей

16 мая в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями завершилось двухдневное дистанционное консультирование родителей, воспитывающих детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья из 16 районов Кировской области.

Телефонное консультирование проводилось дистанционно с использованием приложения Skype.

За два дня специалисты реабилитационного центра ответили на 43 вопроса, в том числе, касающиеся организации работы с семьями, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Родителей интересовал также вопросы, связанные с поведением детей с ограниченными возможностями, особенностями их общения со сверстниками, родителями, родственниками.

Дистанционное консультирование проводилась в рамках управленческого проекта «Защищённое детство».

По словам директора центра Елены Лопатиной, дистанционное консультирование, как и другие виды дистанционных услуг - это ответ специалистов на изменения условий жизни, на развитие технологий в сфере информации. Поэтому такой вид помощи имеет ряд преимуществ по сравнению с  традиционными методами работы.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»