Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семьей дорожить – счастливым быть!

15 мая специалистами отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения проведено развлекательное мероприятие «Семьей дорожить – счастливым быть!», приуроченное к Международному Дню семьи. Участниками праздника стали дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в коррекционной школе г. Вятские Поляны, их родители, а также инвалиды трудоспособного возраста  клуба «Ника».

Началось мероприятие с показа видеоролика «Дружная семейка». После чего участникам рассказаликам об истории возникновения праздника, о значении семьи в жизни каждого человека, прочитали стихи и загадали загадки о членах семьи.  Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Моя семья». А далее всех собравшихся ждала игровая программа с веселыми конкурсами:  «Уборка квартиры», «Помощницы», «Семь-Я», «Добытчики», «Дружная семейка», «Блинчики от мамочки», «Сделай дочке хвостик», где все участники проявили свои бытовые навыки, физические и творческие способности. С большим энтузиазмом дети и взрослые приняли участие в «Зарядке от жирафа» и флешмобе «Паровозик».

Праздник прошел на ура! Взрослые поблагодарили сотрудников за интересную тематическую программу, а дети, уходя, с восторгом обсуждали между собой веселые конкурсы и игры.

В этот же день праздник был организован и для многодетных семей и семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Праздник начался под звук фанфар и показа видеопрезентации «С Днем семьи!». Ведущая мероприятия торжественно поздравила всех присутствующих с этим замечательным днем и рассказала об истоках и значимости этого семейного праздника.

В развлекательной части программы для детей и родителей были проведены шуточные конкурсы: «Это я, это я, это вся моя семья!», «Помоги прибраться», «Рыбалка», «Жадина», «Сказка», «Кто в доме хозяин?», «Найди маму», «Силачи».

Семьи активно принимали в них участие. Также гости праздника дружно исполнили зажигательный танец «Колесики». Кульминацией мероприятия стало совместное украшение «семейного дерева». Под звучащий «Гимн семьи» мамы и папы прикрепляли листья, а дети - яблочки на заранее изготовленный макет дерева. Дерево получилось очень красивым, а все участники испытали в этот момент чувство единения  со своими родными. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Организаторы праздника надеются, что дети и родители еще раз смогли убедиться, что семья – это наша опора, крепость и тыл. Она воспитывает нас, передает свои традиции, учит любить близких людей.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений