Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Человек большой души!

19 мая отмечает свой юбилей одна из самых опытных социальных работников Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Свечинском районе Любовь Геннадьевна Синцова.

Дороги, ведущие в профессию, у всех разные, но трудиться в системе социального обслуживания могут только те, кому эта работа по душе. Умение разделить чужую боль, выслушать человека - особый талант, которым в полной мере обладает Любовь Геннадьевна. Конечно, есть утвержденный перечень услуг, которые оказывает социальный работник, но есть еще и человеческий подход к своему делу.

– Я не могу просто формально сделать все, что необходимо и уйти от подопечного, ограничившись перечнем услуг и графиком посещения, - признается Любовь Геннадьевна. – Мои обслуживаемые становятся для меня членами семьи. У каждого свой характер и свои привычки. Я всех принимаю такими, какие они есть.

Ее рабочий день начинается в 7 утра, когда Любовь Синцова уже спешит проведать бабушку, а заканчивается порой в 8 вечера. При этом она часто берет работу на дом: стирает вещи своих подопечных, если у них условия не позволяют, а когда напечет пирогов, то обязательно угостит всех свежей выпечкой.

Еще ее отличает умение предвидеть проблемы своих подопечных и способность принять оптимальное решение в любой сложной ситуации.  И все-таки главное в ее работе – это общение. В простой человеческой беседе, сочувствии и понимании остро нуждаются пожилые люди, и в Любови Геннадьевне они находят отклик.

- Наша Любушка для нас - это и руки, и ноги, и глазки, а еще бальзам для души, ведь свой оптимизм она вселила и в нас,- так отзываются о ней ее обслуживаемые.

Любовь Геннадьевна пользуется огромным уважением в коллективе и является примером не только для молодых сотрудников, но и для работников со стажем.

На собрании трудового коллектива коллеги сердечно поздравили юбиляра с праздником и выразили надежду на долгую совместную работу.                                                                           

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Свечинском районе»


Архив новостей учреждений