Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Приемная семья для граждан пожилого возраста в действии

Kaждoму из нac xoчeтcя вcтpeтить cвoю cтapocть дocтoйнo, в кpугу ceмьи, сpeди любящиx poдcтвeнникoв. Имeннo пoэтoму в рамках реализации стационарозамещающей технологии «Пpиeмная ceмья для граждан пожилого возраста и инвалидов» в Подосиновском районе создана приёмная семья для гражданина пожилого возраста, труженика тыла Поникаровского Гордея Александровича.

3 мая заведующая  и специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Подосиновском районе  посетили приемную семью, созданную в деревне Ровдино Подосиновского района. В рамках встречи они оценили условий проживания подопечного, выполнения условий договора, оценили психологическую обстановку в приемной семье.

Заведующая отделением Ирина Хомякова выслушала подопечного и помощника, дала консультации по формированию здоровой психологической обстановки в приемной семье, помогла заполнить отчет  помощнику, акт об оказанных услугах помощнику и подопечному. Специалист Светлана Котельникова поздравила ветерана с наступающим праздником - Днем Победы и вручила ему открытку со словами благодарности от жителей Подосиновского района.

Подопечный  - Поникаровский Гордей Александрович, труженик тыла. Во время войны работал наравне со взрослыми в колхозе, имеет трудовой стаж почти 50 лет. К сожалению, в преклонном возрасте остался один. По состоянию здоровья он нуждается в постоянном уходе и наблюдении. В приёмной семье Гордей Александрович проживает с 1 февраля 2018 года.

-Здесь я чувствую себя полноценным членом семьи, живу в комфортных условиях в отдельной комнате, хорошо питаюсь. В этом году уже не один раз с помощью помощника посетил поликлинику, которая находится за 26 километров, чего один я сделать не смог бы. Но самое главное – я не чувствую себя одиноким. Меня уважают и мне помогают во всём, - так отзывается о  своём проживании в приёмной семье  Гордей Александрович.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Подосиновском районе»


Архив новостей учреждений