Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семья Ржановых: «Радуйтесь каждому дню!»

Многодетная семья Алексея и Екатерины Ржановых является примером для многих - супруги вкладывают душу в воспитание своих детей и в работу.

Алексей Анатольевич работает в Первомайском леспромхозе, его фотография как лучшего водителя занимает место на доске почёта предприятия. Папа придерживается активного образа жизни, поэтому зимой со своими детьми он любит кататься на лыжах и коньках, а чтобы отдыхать было приятно всем, Алексей Анатольевич зимой построил для всех ребят горку.

Мама Екатерина Константиновна работает воспитателем в детском саду «Теремок». В 2015 году она стала победителем районного конкурса «Женщина года», районного конкурса «Учитель года», в 2016 году – районного конкурса «Лучший по профессии». Более 20 лет Екатерина является участницей художественной самодеятельности городского дома культуры, увлекается пением, вязанием, любит кататься на велосипеде.

Дочь Наталья заканчивает школу и с первого класса является отличницей. В портфолио Натальи около 200 грамот школьного, районного, областного и всероссийского значения. Девушка является неоднократным победителем чемпионатов по чир-спорту. В школе Наталья выбрана президентом совета старшеклассников, 2 раза становилась «Лидером года». Кроме того, имеет диплом участника конкурса на соискание региональных премий «Гражданская инициатива» в номинации «Духовное наследие» с проектом «Дворовые концерты – через творчество к добрососедству».

Дочь Кристина учится в 6 классе и старается равняться на старшую сестру - тоже отличница, имеет грамоты школьного, районного, областного и всероссийского значения. Кристина учится в музыкальной школе по классу фортепиано, владеет аккордеоном. Как и мама, увлекается вязанием, вышивкой лентами, крестиком, мыловарением, любит делать разные поделки и аппликации.

Младшая дочь Марианна ходит в детский сад «Теремок». Марианна любит лепить, рисовать, петь и делать разные поделки.

Во всем и всегда семье помогает бабушка Маргарита Васильевна. Она занимается с девочками, помогает им учить уроки, учит шить и вязать.

В течение 5 лет семья Ржановых проводит концерты, куда приглашает детей с разных улиц. На концерт приходят соседи, родители, друзья и знакомые. Зрители платят за концерт улыбками, хорошим настроением и конфетами. А ещё каждый Новый год все члены семьи наряжаются в костюмы разных героев и ездят с поздравлениями по своим родственникам и друзьям, приносят семьям радость и новогоднее настроение.

Семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию и опустили руки, семья советует не замыкаться, везде искать свои положительные стороны, помогать друг другу и радоваться каждому дню, проведённому с семьёй!


Архив новостей учреждений