Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Котельничском районе прошли мероприятия для детей и родителей

28 мая в рамках межведомственной акции «Подросток» в Орловском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе прошли мероприятия для детей и родителей.

Эта акция стартовала в районе 21 мая и включает в себя несколько этапов. Один из них – «Внимание, дети!» - направлен на профилактику детского дорожного травматизма. С целью предупреждения несчастных случаев, а также получения участниками правовых знаний, специалистами отделения по работе с семьями и детьми были организованы два познавательных мероприятия: для детского клуба «Хочу все знать!» и семейного - «Счастье быть родителем». Их,  по уже сложившейся доброй традиции,  второй год подряд проводит инспектор Юрьянского ГИБДД Екатерина Павлова.

На тематическом занятии познавательного клуба «Хочу все знать» ребята не только    вспомнили и закрепили в игровой форме «правила маленького пешехода», но и узнали, как нужно безопасно ездить на велосипеде. Они научились понимать дорожные знаки, ориентироваться по ним. Используя полученные знания, дети совершили воображаемое путешествие от школы до дома.

Не менее интересно и поучительно прошло заседание семейного клуба «Счастье быть родителем». Лейтмотивом этой встречи была пропаганда безопасного дорожного движения. Не оставили родители в стороне и такие актуальные вопросы как правила перевозки детей в автомобиле, разрешённый возраст для езды по дорогам на велосипеде.

Итогом двух этих встреч стал проведенный Екатериной Викторовной мастер-класс, после которого у всех участников остались значки со светоотражающими элементами, изготовленные своими руками. Ни у кого из героев данных мероприятий не осталось сомнений, что эта встреча прошла не зря и теперь все они «знают азбуку дорожного движения, как таблицу умножения».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе прошли мероприятия для детей и родителей» (Орловский отдел)


Архив новостей учреждений