Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

1 июня - День защиты детей!

В рамках VII Всероссийской акции ”Добровольцы – детям” Международный День защиты детей для воспитанников Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания населения начался ещё 31 мая.

Ребята приглашены в кафе «Каприз», где накрыты столы с  угощениями.  Перед ребятами выступал шоу-балет «Грант», затем -  увлекательная программа с конкурсами и подарками. В завершении вечера для ребят организована праздничная дискотека.

1 июня в комплексном центре мероприятия начались с посещения воспитанниками салона красоты «Бьюти». При входе детей радушно встретил коллектив салона и поздравил с этим замечательным праздником. Директор провела экскурсию по кабинетам салона красоты, рассказав о работе каждого. После чего опытные мастера сделали детям красивый маникюр, макияж и красивые причёски. В завершении прошла фотосессия, после чего воспитанники получили на память электронные часы и сладости от коллектива салона красоты.

Продолжился праздник в парке «Лихолесье». Встретили детей герои мультфильмов и фильмов. Ведущая поздравила воспитанников с праздником и разделила их на группы, привязав на руки ленточки разного цвета. Дети разошлись по территории парка и окунулись в мир развлечений: батут, стрельба из рогатки по игрушкам, детская рыбалка, лабиринты, парк двигающихся динозавров и посетили контактный зоопарк. В зоопарке дети кормили домашнего осла и пони, индюков, куриц, козлов, овец и белок. Шоу «сумашедшего» профессора Николя с различными опытами с жидким азотом удивили детей еще больше. Затем на сцене состоялся концерт с выступлением различных творческих коллективов города, который закончился зажигательным флешмобом с участием детей.

В завершении мероприятия детей угощали блинами со сгущенным молоком и горячим чаем, а также сладкими подарками. Ребята запустили в небо воздушные шары, загадав желания.

Насыщенная программа Международного Дня защиты детей продолжилась в комплексном центре.

Сотрудники исправительных колоний № 12, № 21 и ветераны ЖЭК-4, приехали поздравить воспитанников центра. Ребята ответственно подготовились к визиту гостей – они с удовольствием пели песни, играли на народных инструментах, танцевали восточные и современные танцы, рассказывали стихотворения.

Встреча прошла в атмосфере полной радости, смеха и веселья. Детям подарили телевизор и игрушки.  

В день защиты детей не остались в стороне и сотрудники колонии № 5, воспитанникам отделения временного пребывания детей и подростков подарили телевизор. Давние друзья и спонсоры учреждения подарили ребятам еще один телевизор и стиральную машину, комплекты развивающих и спортивных игр для организации досуга в летние каникулы. 

Воспитанники остались довольны праздником и получили массу положительных эмоций.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений