Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Состоялся семинар по вопросам функционирования «Зеленых комнат»

6 июня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области прошло семинарское занятие с руководителями территориальных следственных подразделений по вопросам функционирования «Зеленых комнат».

По приглашению руководителя следственного управления Айрата Ахметшина в семинаре приняли участие сотрудники Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения - директор центра Ольга Щелконогова, заместитель директора Светлана Бердюгина и психолог отделения по работе с семьями и детьми Александр Сергеевич Власов.

В своем выступлении Светлана Ароновна осветила вопросы, касающиеся работы с социально неадаптированными несовершеннолетними, в том числе, пострадавшими от жестокого обращения, о ресурсных возможностях учреждения, а  также о перспективах, которые появились с открытием «Зеленой комнаты».

По результатам проведения семинара совместно с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным, начальником отдела по защите материнства и детства министерства социального развития Кировской области Татьяной Рязановой принято решение о проведении на базе комплексного центра социального обслуживания населения обучающего семинара - практикума для сотрудников межрайонных следственных отделов г. Вятские Поляны, Малмыжского, Уржумского и Яранского районов.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений