Распечатать    Закрыть окно   

Состоялась ежегодная акция «Дари добро»

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Кировского центра социальной помощи семье и детям прошла ежегодная акция «Дари добро».

Акция была приурочена к Международному дню защиты детей – 1 июня.

Специалисты отделения реабилитации и дружная команда волонтеров за три дня (с 1 по 5 июня) побывали в гостях у 19 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, которые постоянно находятся дома и не могут  выйти в театр, кино, библиотеку.

Дети и родители были рады встрече с гостями,  потому что долгожданный праздник пришел к ним домой! Детишки с удовольствием смотрели кукольный спектакль, который показали актриса-кукловод Евгения Тарасова и ее веселая кукла-балерина Жаклин. Главный библиотекарь абонемента Ираида Кондратьева играла на баяне, а ребята пели и водили хороводы,  слушали живую музыку.

В рамках программы «Книга едет к детям»  специалисты библиотеки доставили необходимую литературу для родителей и детей прямо домой. В социальном сопровождении семей с немобильными детьми-инвалидами такая помощь занимает очень важное место.

Программа акции «Дари добро» получилась радостная, позитивная, познавательная. Семьи выражали огромную благодарность за  сердечное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья, которые в силу своего заболевания не могут посещать праздничные и культурные мероприятия нашего города.

Информация предоставлена КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»