Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Безопасность превыше всего

В 2018 году Кировская область участвует в VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которую традиционно организует Фонд  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проводимой  акции сотрудники Специального управления ФПС № 16 МЧС России посетили Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков  с ограниченными возможностями с большой познавательной и зрелищной программой.

Предварительно в учреждении прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала, после чего ребята увидели, что к ним мчится пожарная машина с включенными мигалками и сереной. Сотрудники спасательного ведомства приехали к условному месту пожара и подали воду. Мероприятие продолжилось рассказом о работе пожарных, в ходе которого спасатели проверили знания ребят о пожарной безопасности и ответили на встречные вопросы.

Более 70 детей с восторгом наблюдали за демонстрацией видов пожарного обмундирования, возможностями аварийно-спасательного инструмента и беспилотного летательного аппарата. 

Также ребята смогли примерить образ пожарного: надеть костюм и снаряжение, подать воду из пожарного ствола.

В завершение мероприятия директор центра Светлана Самарцева выразила слова благодарности сотрудникам Специального управления ФПС № 16 МЧС России  в лице начальника полковника внутренней службы Дмитрия Степанова за важную работу по развитию у детей теоретических знаний и практических навыков в области пожарной безопасности.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков  с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений