Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Лагерь - это маленькая страна

1 июня в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения начал работу лагерь с дневным пребыванием «Чайка», собрав дружную семью из 24 ребят. Лагерь – это маленькая страна со своими заботами, хлопотами и радостями, где кипит и бурлит интересная жизнь. Первая половина дня включает в себя утреннюю гимнастику и активный отдых в виде экскурсий, соревнований, игр и конкурсов.  Вторая половина дня – спокойные игры, тренинги, просмотры кинофильмов и мультфильмов.

Воспитателями разработаны познавательные, творческие и развлекательные мероприятия, в центре которых - ребенок, его интересы, здоровье и безопасность. Ежедневно с детьми проводятся беседы: о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, в общественных местах, на природе и водоемах, о здоровом образе жизни и культуре питания, о законопослушном поведении, дружбе и взаимопомощи.

Дети уже побывали на сеансах мультипликационных фильмов в кинотеатре дворца культуры «Победа», совершили экскурсии на конезавод, в пожарную часть и заводской музей, приняли активное участие  в тематических занятиях, подготовленных сотрудниками городской библиотеки. Весело прошла командная эстафета, организованная на площадке сквера им. Шпагина. И, конечно, с большим удовольствием дети посещают релаксационные занятия в темной сенсорной комнате, упражняются на тренажерах в зале лечебной физкультуры.

Впереди у ребят еще две недели отдыха в лагере, насыщенных интересными мероприятиями, а кульминацией смены станет заключительный гала-концерт, на который ребята пригласят не только работников центра, но ещё своих родных и друзей.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений