Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Дни правовой помощи

14 июня в рамках проекта «Защищённое детство» в Орловском отделе социального обслуживания населения состоялся день правовой помощи для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Во встрече приняли участие представители Пенсионного Фонда  РФ, Фонда социального страхования и Орловской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

В ходе встречи у родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, появилась уникальная возможность получить юридическую помощь и подробнее узнать об изменениях в пенсионном обеспечении, о социальной помощи в виде услуги по предоставлению путевки на санаторно-курортное лечение. Специалисты отделения по работе с семьями и детьми разъяснили присутствующим действующее законодательство в сфере социального обслуживания населения, в частности затронуты правовые аспекты 442-ФЗ РФ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».  

В завершении участникам мероприятия вручены информационные буклеты «Социальное сопровождение», подготовленные специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми.

Подобные встречи помогают не только обратить внимание на проблемы родителей и их детей, но и дают возможность вовремя оказать помощь в решении вопросов, связанных с государственной социальной помощью для семей, воспитывающих детей-инвалидов, что существенно помогает семье вовремя воспользоваться всеми мерами социальной поддержки.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», Орловский отдел


Архив новостей учреждений